×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:14, 21 апреля 2015

На автозаправке в Дагестане медведь откусил ребенку руку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центральную горбольницу дагестанского города Избербаш поступил девятилетний мальчик, которому откусил кисть левой руки медведь, содержащийся в клетке на местной АЗС. Отец ребенка назвал инцидент несчастным случаем.

ЧП произошло 15 апреля на одной из автозаправочных станций, хозяин которой еще несколько лет назад поставил рядом со зданием комплекса клетку с бурым медведем.

Как рассказал отец пострадавшего мальчика, к животному подошла группа детей, в числе которых находился его сын Рамазан Кадибагамаев.

"Сначала дали ему воду, медведь отошел. Но они близко стояли, и медведь вытащил лапу и хапнул. А клетка находилась где-то позади заправки, за забором, а мой пацан туда полез. Если бы человек в чужой огород зашел, что ему можно сказать? Я думаю, это несчастный случай. Хотя, конечно, должны они были что-то сделать, как-то загородить", - приводит 20 апреля слова Шамиля Кадибагамаева LifeNews.ru.

В  результате инцидента мальчик лишился кисти левой руки и был доставлен в Центральную городскую больницу города Избербаш.

"Была проведена операция. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой", - рассказал изданию заведующий отделением хирургии больницы Ибрагим Ибрагимов.

По словам сотрудника правоохранительных органов Дагестана, автозаправка находится на окраине села Первомайское Каякентского района республики. В настоящее время, по его словам, материалы по данному факту переданы в следственные органы для вынесения процессуального решения, передает РИА "Новости".

Сотрудники АЗС, на котором произошло происшествие, отказались его комментировать, однако, по свидетельству очевидцев, после ЧП медведь исчез из клетки.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня 2014 года стало известно, что в станице Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области на территории базы отдыха "Орлиный приют" содержащийся в клетке медведь откусил кисть руки пятилетней дочери сотрудницы учреждения. Владелец турбазы сразу после инцидента обвинил в трагедии мать девочки, которая, по его словам, не усмотрела за ребенком. В начале апреля этого года уголовное дело в отношении владельца базы отдыха "Орлиный приют" поступило в суд. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью пятилетней девочки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/yovsros?offset=10&own=1 Приговор супругам из Махачкалы за сбор денег для “Азова”* устоял в апелляции

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Ремонт улицы Муслима Атаева в Буйнакске. Фото: https://www.instagram.com/p/DW5t_B-DOUq/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Буйнакцы указали властям на нерешенную проблему с разбитыми дорогами

На улице Муслима Атаева заасфальтировано 400 метров дорожного полотна, благоустроены тротуары и отремонтированы дренажные системы, отчитались власти Буйнакска. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, указали на разбитые дороги на улицах Дахадаева, Островского, Толстого, Циолковского, Эрлиха и Кутузова, а также в Приреченске.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян