×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:48, 21 апреля 2015

"Коммерсант": губернатор Кубани претендует на пост главы Минсельхоза РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основным кандидатом на должность министра сельского хозяйства России является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а само назначение может состояться 21 апреля, пишет со ссылкой на источники в Госдуме и правительстве "Коммерсант".

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит в Государственной думе с отчетом о работе правительства, а также в ближайшее время проведет встречу с представителями Минсельхоза. На одном из двух мероприятий глава правительства может представить нового главу министерства сельского хозяйства.

"Думский собеседник сказал, что вероятность того, что глава Кубани станет министром сельского хозяйства, очень высока, а решение о назначении господина Ткачева принимал президент Владимир Путин. Тема сельского хозяйства Александру Ткачеву знакома по работе в Краснодарском крае. Кроме того, как и Николай Федоров (нынешний глава Минсельхоза, - прим."Кавказского узла"), губернатор входит в высший совет "Единой России", для которой тема поддержки отечественного сельхозпроизводителя в пику западным санкциям станет одной из предвыборных", - передает издание.

По данным источников, возможный уход Александра Ткачева с поста губернатора Кубани может быть продиктован несколькими причинами: чрезвычайная ответственность по строительству Керченского моста, уголовные дела в отношении его заместителей. Однако, как утверждает собеседник издания, к самому Ткачеву у Кремля претензий нет.

"Ткачева нельзя просто убрать. Он знаковая фигура для региональных элит. Это может быть перевод на какую-то серьезную должность федерального уровня", - отметил один из собеседников.

Также в число кандидатов на пост главы Минсельхоза входят новгородский и белгородский губернаторы Сергей Митин и Евгений Савченко, заместители главы министерства Валерий Гаевский и Дмитрий Юрьев.

Пресс-секретарь губернатора Кубани Галина Жукова проинформировала, что в рабочем графике Ткачева поездка в столицу России не запланирована, однако, по ее словам, в Краснодаре на неопределенный срок отложено намеченное на сегодня краевое совещание по вопросам местного самоуправления с участием губернатора.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

Персоналии