13 апреля 2015, 16:07

Противники закрытия санатория в Волгограде обратились в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" обратились в прокуратуру Волгоградской области с просьбой проверить законность решения регионального комитета здравоохранения о закрытии областного детского санатория.

"Кавказский узел" сообщал, что 26 марта родители детей, которые проходили лечение в Волгоградском областном детском санатории, а также его сотрудники вышли на пикет против планируемого закрытия учреждения. Они также заявили об угрозах в свой адрес со стороны руководства санатория. 27 марта противники закрытия санатория в Волгограде начали сбор подписей под открытым письмом к президенту России с просьбой не допустить перепрофилирования учреждения.

Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации защиты семьи "Родительское всероссийское сопротивление" обратилось в прокуратуру Волгоградской области с просьбой провести проверку законности решения о закрытии детского санатория на улице Батальонной, сообщает 13 апреля "Город героев".

Представители общественной организации также направили письмо председателю комитета здравоохранения Владимиру Шкарину с просьбой пояснить обоснованность принятого решения, уточняет издание.

В письме отмечается, что согласно сообщению комитета здравоохранения Волгоградской области, решение о закрытии санатория было принято общественным советом медицинских работников при комитете здравоохранения.

"Учитывая, что общественные организации не являются органами исполнительной власти, а, следовательно, не могут принимать подобные решения, возникает вопрос о неправомочности подобных решений или о дезинформации со стороны Облздрава", – цитирует обращение общественной организации V1.ru.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей прокуратуры и комитета здравоохранения Волгоградской области относительно инициативы общественной организации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей