×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:13, 3 апреля 2015

Житель Дагестана числится в списках жертв крушения траулера в Охотском море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди погибших в результате крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море 2 апреля числится житель Дагестана Аслахан Рахимов, сообщило МЧС России.

Автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в ночь на 2 апреля. Из 132 находившихся на борту рыбаков (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из воды 119 человек. Из них 56 погибли, остальные получили серьезные обморожения. Судьба 13 моряков на сегодняшний день остается неизвестной. Специалисты называют человеческий фактор среди возможных причин трагедии, следствие рассматривает более 10 вероятных сценариев произошедшего.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС РФ, к настоящему времени установлены личности 65 человек, входивших в состав экипажа траулера "Дальний Восток".

Ведомство на своем официальном сайте опубликовало поименный список людей, которые находились на затонувшем в Охотском море траулере. Согласно опубликованным данным, в число погибших попал житель Дагестана Аслахан Магомедович Рахимов, 1957 года рождения, являвшийся мастером обработки рыбы.

Комментариями от родственников погибшего "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги