×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:32, 3 апреля 2015

Восстановлено электроснабжение поселка Домбай

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по ликвидации энергоаварии, оставившей без света 122 дома в курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии, полностью завершены, проинформировало МЧС республики.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в 11.45 мск на пульт дежурного ГУ МЧС РФ по Карачаево-Черкесии поступил сигнал об аварийном отключении энергии в Карачаевском городском округе, в результате которого более 120 домов в Домбае остались без света.

Как сообщило ведомство на своем официальном сайте, энергетикам удалось оперативно устранить последствия аварии.

"К 13:30 мск работы по восстановлению электроснабжения в поселке Домбай Карачаевского городского округа были завершены, электроснабжение восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении.

Во время аварийных работ энергоснабжение гостиниц и турбаз Домбая не прекращалось, так как все объекты туристической инфраструктуры временно переходили на электропитание от резервных источников - дизельных генераторов и автономных котельных. Также не останавливалась работа канатной дороги.

О причинах аварии республиканское управление МЧС России не сообщает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги