30 марта 2015, 18:06

Министр образования Ставрополья утратил доверие главы региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил в отставку министра образования и молодежной политики края Василия Лямина с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Как сообщал "Кавказский узел", информация о задержании Лямина при получении взятки поступила от источников в правоохранительных органах 6 февраля. Официально о возбуждении уголовного дела в отношении министра сообщила краевая прокуратура 25 февраля. 26 февраля стало известно, что он отстранен от должности и задержан. 27 февраля Промышленный райсуд Ставрополя вынес решение о заключении его под стражу до 24 апреля.

"Впереди ЕГЭ, летняя оздоровительная кампания, форум "Машук", качественная подготовка к новому учебному году. Это большая и серьезная работа, которую должно организовать министерство. Сегодня оно фактически "обезглавлено", что не идет на пользу делу. Мы должны извлечь урок из случившегося и двигаться дальше, делая ставку на профессиональных и честных людей. У министерства полно обязанностей", – цитирует сегодня Владимира Владимирова сайт губернатора.

Напомним, что в настоящее время исполнение обязанностей главы краевого министерства образования возложено на первого заместителя министра Наталью Лаврову.

Отметим, что Лямин стал министром образования Ставрополья в октябре 2013 года. Он был назначен на этот пост губернатором края Владимиром Владимировым, который пришел на Ставрополье в качестве главы региона 27 сентября 2013 года. До этого Лямин занимал в министерстве образования пост заместителя министра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей