×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 30 марта 2015

Михаил Абрамян провел в Ставрополе одиночный пикет за права пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян сегодня, лежа в гробу, провел одиночный пикет против ухудшения жизни пенсионеров.

Открытый гроб с лежащим в нем руководителем краснодарского краевого отделения "Коммунистов России" Михаилом Абрамяном был установлен на площади Ленина, прямо перед зданием правительства края. Рядом с гробом лежал похоронный венок. Лежащий в гробу активист держал в руках плакат с надписью: "Будем защищать права наших стариков до гробовой доски!".

"Таким образом мы хотели привлечь внимание к очень острой проблеме. Права наших стариков очень часто ущемляются, мы – за то, чтобы защищать их до последнего вздоха", - передает слова коммуниста "Городской телеграф".

Невдалеке от пикетчика стоял второй активист "Коммунистов России" Дмитрий Печерский. Примерно через полчаса сотрудники полиции задержали Абрамяна, Печерского и забрали их реквизит в виде гроба и венка. Мужчины были доставлены в отделение.

"В отношении коммунистов могут возбудить дело за проведение несанкционированного митинга", - заявил источник в правоохранительных органах.

"Мы хотели показать, что если цены будут повышаться, а пенсии - нет, то скоро все окажутся в таком же гробу, в каком лежал я. Мы не считаем свои действия незаконными, так как это был одиночный пикет, а не митинг. Я лежал один, а Дмитрий просто стоял в стороне безучастно", - цитирует Михаила Абрамяна "Блокнот-Ставрополь".

"Кавказский узел" сообщал, что 4 мая 2013 года суд приговорил Михаила Абрамяна к году колонии-поселения по обвинению в нанесении побоев атаману Лазаревского хуторского казачьего общества. Абрамян вину не признал, а краевой суд отменил приговор. При повторном рассмотрении дела 30 декабря 2014 года мировой суд признал политика виновным в нанесении побоев и назначил наказание в виде 240 часов исправительных работ. 16 января Абрамян подал расширенную апелляционную жалобу на приговор. 25 февраля 2015 года суд в Сочи вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Абрамяна из-за давности срока привлечения его к уголовной ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги