Семья Савельевых у здания суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 марта 2015, 07:11

Процесс по делу о выселении семьи Савельевых из пустующего коттеджа отложен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи отложил до 9 апреля заседание по делу о выселении членов семьи Савельевых, которые лишились жилья после сноса их дома в интересах олимпийской стройки, из занятого ими пустующего коттеджа.

Как писал "Кавказский узел", 17 марта Упрдор "Черноморье" предъявило иск о выселении семьи Савельевых из занятого ими дома в поселке для олимпийских переселенцев в Сочи. 23 марта Савельевы подали встречный иск, в котором потребовали принудить Упрдор "Черноморье" к заключению с ними договора соцнайма на этот дом. Заседание суда было назначено на 26 марта.

26 марта Адлерский районный суд провел предварительное заседание по иску Упрдор "Черноморье" к семье Савельевых. На заседание явились представитель истца, прокурор Адлерского района и семья Савельевых, передает корреспондент "Кавказского узла".

Представителям местных и краевых СМИ судья разрешил вести видеосъемку в зале судебного заседания, несмотря на возражения представителя истца и прокурора.

Судья разъяснил участникам процесса права и обязанности, а также объявил о том, что проводится подготовка к судебному разбирательству, в ходе которой предложил сторонам заявлять свои ходатайства.

Савельевых попросили суд привлечь в качестве третьего лица по делу органы опеки и попечительства, поскольку речь идет о выселении малолетних детей. Однако с учетом возражений прокурора и представителя Упрдор "Черноморье" суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Второе ходатайство ответчиков об истребовании сведений о собственниках коттеджного поселка суд удовлетворил, обязав истца представить эти сведения к следующему заседанию, которое назначено на 10.40 9 апреля.

Комментариями от представителей сторон процесса относительно хода слушаний "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" информировал, что семья Савельевых в ночь на 23 февраля переехала в один из пустующих домов, расположенных в поселке для олимпийских переселенцев в Сочи. Одновременно Савельевы отправили обращение к президенту России и главе Сочи, в котором попросили закрепить за ними новое жилье взамен снесенного в 2011 году из-за строительства трассы М-27. Семья из пяти человек, в числе которых двое малолетних детей, по словам главы семьи Людмилы Савельевой, тогда не получила ни компенсации, ни жилья.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей