×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:09, 26 марта 2015

Экс-глава сельского поселения в Ростовской области подозревается в хищении 13 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшая глава одного из сельских поселений в Ростовской области и её экс-подчинённая подозреваются в мошенничестве.  По версии следствия, они проводили махинации с земельными участками и нанесли более 13 млн рублей ущерба бюджету.

Следствие считает, что в 2009-2011 годах глава сельского поселения и специалист администрации села оформили фальшивые документы о передаче девяти земельных участков, принадлежащих государству, гражданам. Таким образом, государству был нанесен ущерб на сумму более 13 миллионов рублей.

Женщины действовали по предварительному сговору и использовали своё служебное положение, отмечает следствие. Уголовное дело в отношении бывших чиновниц заведено по статьям о мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292). Экс-глава сельского поселения также подозревается в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286), сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Ростовской области.

Максимальное наказание, которое предусматривают эти статьи, – 10 лет лишения свободы.

О каком сельском поселении идет речь, в релизе не сообщается.

Комментариев от подозреваемых относительно сообщения СУ СКР не поступало. Сведений об избрании им меры пресечения нет. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги