×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:21, 23 марта 2015

Десятиклассница найдена мертвой в Дагестане*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы начали проверку по факту гибели десятиклассницы в селе Гасик Табасаранского района Дагестана.

Информация о произошедшем поступила на смс-сервис "Кавказского узла" 21 марта. "В селе Гасик Табасаранского района найдена мертвой (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") десятиклассница. Причины суицида пока не известны", - говорилось в смс-сообщении.

Трагедия произошла ночью 17 марта, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в сельской школе. Девочка покончила жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") в огороде на дереве, тело было обнаружено утром ее матерью. "О причинах ничего не известно. Девочка была порядочная, училась на четверки и пятерки. Родители безработные, один из братьев учится в Астрахани, второй выезжает в центральную Россию на заработки. После случившегося в село приезжали сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета, но о результатах расследования пока не сообщалось. Это было самоубийство, но о мотивах такого поступка мы не знаем", - сказал представитель администрации школы Руслан Пирмагомедов.

По факту суицида ведется проверка, процессуальное решение пока не принято, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе следственного управления СКР по Дагестану. "Причины самоубийства пока не установлены. Возможно, был какой-то конфликт в семье, это предположение проверяется", - сказал старший помощник руководителя дагестанского управления СКР Расул Темирбеков.

По его словам, в подобных случаях сотрудники следственных органов должны проверить, не подвергался ли человек систематическому унижению или давлению. Если в ходе проверки этот факт подтвердится, возбуждается уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства" (статья 110 УК РФ). В противном случае следователь выносит постановление об отказе в возбуждении дела.

*заголовок изменен в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла" от 07:00 14.07.2016.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги