×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:41, 15 марта 2015

Керченская паромная переправа закрыта из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа Керченской переправы временно приостановлена из-за сильного ветра. В портах "Крым" и "Кавказ" к утру скопилось 80 легковых автомобилей.

"Кавказский узел" писал, что 13 марта руководство Керченской переправы сократило количество курсирующих через пролив паромов большой вместимости с трех до одного. По данным перевозчика, по состоянию на 14 марта сила ветра в Керченском проливе составляла 15 метров в секунду, но переправа продолжала работать.

По информации перевозчика, сегодня утром Керченская переправа временно приостановила работу из-за штормового ветра, сила которого достигает 20 м/с.

По состоянию на 10:00 мск в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 50 легковых автомобилей, в порту «Крым» — 30 легковушек, сообщила Единая транспортная дирекция.

«Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрированы — 511 грузовых а/м. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск — Керченский морской торговый порт ожидают — 96 а/м, по маршруту порт Кавказ – порт Крым — 415 фур. Со стороны Крыма всего зарегистрированы — 420 грузовых а/м. На маршруте Керченский морской торговый порт — порт Новороссийск своей очереди ожидают – 28 а/м, на маршруте порт Крым — порт Кавказ — 392 фуры», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Единой транспортной дирекции.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе Темрюка +10, облачная погода, ветер 10 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию на переправе на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.

Персоналии