Мама Анны Ткачевой говорит, что Анна лежит больная после ударом по голове балкой и не смогла выехать в суд. Сочи, 11 марта 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

12 марта 2015, 08:29

Рассмотрение апелляции мэрии Сочи на решение суда о предоставлении жилья Анне Ткачевой отложено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение апелляционной жалобы мэрии Сочи на решение суда, обязавшего ее предоставить местной жительнице Анне Ткачевой благоустроенное жилье, перенесено на 6 апреля. Назначенное на 10 марта заседание не состоялось в связи с тем, что Ткачева проходит лечение после травм, полученных при обрушении потолка в квартире непригодного для проживания дома.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта жительница Сочи Анна Ткачева заявила о получении травм при обрушении потолка в ее квартире, которая находится в признанном непригодным для проживания доме по улице Воровского. Суд обязал мэрию города предоставить Ткачевой и ее несовершеннолетней дочери благоустроенное жилье, но администрация подала апелляцию, рассмотрение которой в краевом суде было назначено на 10 марта.

Однако 10 марта рассмотрение апелляционной жалобы администрации Сочи в Краснодарском краевом суде было перенесено на 6 апреля из-за лечения истицы.

"Ввиду того, что моя доверительница проходит лечение после полученных травм от разрушения дома, суд перенес рассмотрение апелляции мэрии на 6 апреля, предоставив Анне Ткачевой почти месяц для лечения", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ткачевой Роман Клыков.

Разрушающийся дом по улице Воровского. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Адвокат также рассказал корреспонденту, что 11 марта у него состоялась встреча с мэром Сочи Анатолием Пахомовым, на которой он просил отозвать апелляционную жалобу. "Мэр обещал мне разобраться", - сказал Роман Клыков, отметив что опасается за жизнь и здоровье не только своей доверительницы, но и всех жильцов этого дома.

В свою очередь жители дома №32 по улице Воровского, который был построен в 1932 году, а в 2005 году признан непригодным для проживания и подлежащим сносу, также рассказали корреспонденту, что после случая с Анной Ткачевой вообще боятся находится в доме, поскольку он "трещит и разваливается на глазах".

"Мы напуганы. После публикации нам звонили из администрации и спрашивали о подробностях дела. Мы пригласили чиновников лично прийти к нам и посмотреть на наши условия", - сказала домком Людмила Хомякова.

Ранее представитель правового управления администрации Сочи заявил, что "жильцы должны требовать свои квартиры не с администрации, а с инвестора". Комментариями представителей инвестора, которому по договору с администрацией был передан дом 32 по улице Воровского, относительно ситуации с этим домом "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей