×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:27, 30 августа 2002

Ансамбль "Алан" едет на фестиваль в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буквально уже через несколько дней, в начале сентября, в Москве "стартует" одно из самых ярких и крупных событий отечественной культурной жизни нынешней осени - Всероссийский фестиваль национальной культуры. Организаторами его выступили Министерство культуры и Академия культуры РФ, а возглавляет оргкомитет фестиваля сама вице-премьер Правительства России Валентина Матвиенко. И, наряду с другими лучшими национальными творческими коллективами страны, приглашенными на этот праздник искусств со всех концов Российской Федерации, в нем будет участвовать и Государственный академический ансамбль народного танца "Алан", который уже 3 сентября отправится с этой целью из Владикавказа в Первопрестольную. 7 сентября "Алану" предстоит принять участие в красочной церемонии открытия фестиваля в музее-заповеднике "Коломенское". А потом он выступит в Москве с серией концертов на самых престижных сценах - 8 сентября - в концертном зале им. Чайковского, 10-го - в концертном зале МГУ, 11-го - в культурном центре ФСБ РФ на Лубянской площади, 12-го - в театре "Эрмитаж". А увенчает пребывание нашего ансамбля на Всероссийском фестивале национальной культуры еще одно выступление в концертном зале им. Чайковского, которое состоится 13 сентября. Кстати, "Алану" уже не в первый раз предстоит блеснуть своим мастерством на этой знаменитой сцене. Именно под сводами Концертного зала им. Чайковского ему, в частности, была вручена в свое время громкая премия "Золотой Аполлон". Уже сегодня можно быть уверенными: всенародно любимый в Осетии ; творческий коллектив, посланец древней, самобытной и яркой, культуры Кавказа, представит свою республику в столице России в высшей степени достойно.

Опубликовано 30 августа 2002 года.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Следственнный изолятор. Фото Елены Синеок / Юга.Ру Уроженка Беслана приговорена к реальному сроку за донат ФБК*

Суд в Москве приговорил к трем годам колонии уроженку Северной Осетии Елену Албегову, признав ее виновной в финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования тысячи рублей Фонду борьбы с коррупцией*.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Конфликт футболистов "Алании" с болельщиками. Кадр из видео https://www.youtube.com/shorts/aYza7hmAapw Гендиректор "Алании" принес публичные извинения за конфликт команды с болельщиками

Генеральный директор футбольного клуба "Алания" из Северной Осетии Алан Лазаров принес публичные извинения за конфликт игроков и сотрудников команды с болельщиками после матча в Калуге. Он назвал произошедшее недопустимым и пообещал впредь подобного не допускать.

Беременная девушка в больнице. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дело о гибели девяти рожениц в Беслане возвращено прокурору

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.

Персоналии