В Грузии из полиции отпущены шесть активистов "Свободного поколения"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Представители неправительственной организации "Свободное поколение", задержанные в Тбилиси на акции протеста у офиса "Единого национального движения", покинули полицейский участок.
Как информировал "Кавказский узел", 2 марта шесть активистов "Свободного поколения" во главе с лидером движения Ладо Садгобелашвили были задержаны полицией после того, как в ходе протестной акции забросали яйцами и краской здание оппозиционной партии "Единое национальное движение".
Вечером 2 марта все задержанные после допроса были отпущены.
"Меня задержали за неповиновение полиции, а пятерых активистов за мелкое хулиганство – порчу фасада здания. Нас отпустили после того, как мы подписали документы, что явимся по первому требованию полиции. Мы точно не знаем, когда состоится суд, вероятно завтра (4 марта)", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" лидер НПО Ладо Садгобелашвили.
Комментариев со стороны сотрудников правоохранительных органов по поводу задержания активистов "Свободного поколения" не поступало.
Напомним, 13 января Ладо Садгобелашвили и трое активистов движения были задержаны после того, как они закидали яйцами офис "Свободной зоны". 22 октября 2014 года руководитель "Свободного поколения" и четверо его соратников были задержаны на пикете у офиса ЕНД.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"