×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:59, 27 февраля 2015

Житель Ставрополья обвинен в попытке подкупить полицейского на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Краснодарского края передали в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Ставропольского края, обвиняемого в даче взятки в крупном размере.

По версии следствия, 1 сентября 2014 года работники полиции на автодороге ст.Кавказская - ст.Новопокровская остановили две грузовые машины, в которых был обнаружен алкоголь без сопроводительных документов с признаками контрафактности.

После того, как полиция начала проверку, сопровождавший груз мужчина попросил врио начальника одного из отделов районного ОМВД за взятку в размере 380 тысяч рублей не проводить проверку, о чем сотрудник полиции сообщил в Следственный комитет. При передаче денег полицейскому житель Ставрополья был задержан, говорится в пресс-релизе, опубликованном 27 февраля на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Кропоткинский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), информирует пресс-служба ведомства.

Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги