23 февраля 2015, 10:21

Азербайджан и Нагорный Карабах заявили об обстрелах своих позиций в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 21-22 февраля военнослужащие Азербайджана были обстреляны более 80 раз на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, сообщает азербайджанское Минобороны. Военное ведомство Нагорного Карабаха заявило о 900 обстрелах своих позиций за неделю с 15 по 21 февраля.

34 раза были обстреляны позиции азербайджанских войск 22 февраля и 50 раз – 21 февраля, говорится в распространенном сегодня сообщении Минобороны Азербайджана.

Азербайджанские военнослужащие зафиксировали нарушение режима прекращения огня на различных направлениях, в том числе на безымянных высотах Газахского, Гедабейского районов, в селе Агдам Товузского района.

Ответным огнем обстрел был подавлен, передает со ссылкой на военное ведомство Азербайджана агентство Trend.

В направлении армянских позиций за неделю с 15 по 21 февраля было произведено порядка 10 тысяч выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, сообщает Минобороны Нагорного Карабаха.

Передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно осуществляли боевое дежурство, а в случае необходимости прибегали к ответным действиям, передает со ссылкой на военное ведомство Нагорного Карабаха агентство Armenia Today.

Как сообщал "Кавказский узел", стороны конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Так, по данным карабахской стороны, с 8 по 14 февраля Азербайджан нарушил режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта более чем 1200 раз. Минобороны Азербайджана сообщало о 32 обстрелах своих позиций 20 февраля, 36 нарушениях режима прекращения огня 19 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей