×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:54, 14 февраля 2015

Экс-полицейский осужден в Ставрополе на пять лет по обвинению во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ставрополе приговорил бывшего сотрудника отдела по борьбе с налоговыми преступлениями краевого МВД Вячеслава Закору к пяти годам лишения свободы и штрафу в 4 млн рублей по обвинению в попытке получить взятку.

Согласно версии обвинения, в 2012 году Вячеслав Закора, занимавший должность старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями, выявил уклонение от уплаты налогов в одной из компаний. Обвиняемый через своего знакомого предложил директору компании за 100 тысяч рублей не инициировать налоговую проверку.

Посредник, по информации обвинения, был задержан сотрудниками правоохранительных органов с деньгами, подготовленными для передачи Закоре. 

Дело Вячеслава Закоры рассматривал суд промышленного района Ставрополя. Согласившись с позицией гособвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафом в 4 млн рублей, а также на три года лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, сообщается 13 февраля на сайте Генпрокуратуры.

Комментариев от осужденного или его адвокатов относительно решения суда пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги