×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:58, 13 февраля 2015

Юристы горсобрания высказались за отмену итогов конкурса на пост главы Владикавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юристы собрания представителей Владикавказа поддержали сегодня в суде требования экс-кандидата на пост главы города Аслана Томаева признать недействительным переизбрание Сергея Дзантиева сити-менеджером. Двое других участников конкурса на пост главы города назвали позицию Томаева необоснованной.

"Кавказский узел" сообщал, что Аслан Томаев, который занял в проходившем 5 ноября 2014 года конкурсе на замещение должности главы Владикавказа второе место, опротестовал результаты состязания. Несмотря на то, что в конкурсе участвовали четыре человека, конкурсная комиссия по его итогам представила горсобранию лишь кандидатуру Дзантиева, хотя по закону должна была выдвинуть как минимум двух кандидатов, считает Томаев.

На суде сегодня выступили два экс-участника конкурса, которых суд привлек к процессу в качестве заинтересованных лиц, – замдиректора "Владикавказского правового центра" Сослан Кудаков и гендиректор ООО "Владикавказский телефон" Константин Захаров. Они назвали требования Томаева необоснованными и попросили суд отказать ему.

Против удовлетворения заявленных требований высказалась также представители Сергея Дзантиева и замначальника правового управления администрации местного самоуправления Екатерина Маслихова, передает корреспондент "Кавказского узла".

В поддержку требований Томаева высказались два юриста собрания представителей Владикавказа. На момент заключения контракта с Дзантиевым юристы горсобрания были уверены, что избрание было организовано по закону. После подачи заявления Томаевым они проанализировали законодательство и пришли к выводу, что требования Томаева являются обоснованными, пояснил суду один из юристов Марат Басиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Угрозы кровной местью аналитики назвали методикой запугивания жителей Чечни

Заявления Рамзана Кадырова о кровной мести родным участников нападений на силовиков — попытка запугать жителей и проявление террора, который является одной из основ устойчивости власти в Чечне, указали аналитики.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Сотрудники автоколонны Нальчика пожаловались на систематическую невыплату зарплаты

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*