Борт парома на Керченской переправе. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

13 февраля 2015, 10:16

Керченская переправа заработала после двух дней простоя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прекратившая работу из-за шторма Керченская переправа возобновила свою работу минувшей ночью. В портах "Крым" и "Кавказ" погрузки на паром ожидают 165 автомобилей.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 11 февраля работа переправы была остановлена из-за ветра, сила которого достигала 20 метров в секунду. Утром в этот день в портах Керченской переправы погрузки на паромы ожидали 262 машины. К вечеру очередь увеличилась до 417 автомобилей. 12 февраля утром порывы ветра в Керченском проливе достигали 18 метров в секунду, на пассажирской линии в очереди находились 699 автомобилей, к вечеру - 655 машин.

Минувшей ночью объявленное в Керченском проливе штормовое предупреждение было снято. Порывы ветра здесь снизились до 13 метров в секунду, и Керченская переправа заработала в штатном режиме с 02.00 мск.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, при ветре силой 13 метров в секунду, характеризующемся как "сильный", на море "начинают образовываться крупные волны, белые пенистые гребни занимают значительные площади (вероятны брызги)".

По данным на 09.30 мск 13 февраля, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 100 легковых и 40 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - пять легковых и 20 грузовых машин.

Погрузки на грузовой линии ожидают в порту "Новороссийск" 276 большегрузов, в Славянске-на-Кубани – 906, в аэропорту Керчи – 550, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня +5°С, облачно, ветер южный 8 метров в секунду, завтра, 14 февраля, здесь ожидается ослабление ветра до 4-5 метров в секунду. В Новороссийске сегодня +6°С, облачно, ветер также южный 7 метров секунду, завтра, 14 февраля, в городе также сила ветра уменьшится до 4-6 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен также в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" новости о ситуации на переправе публикуются на специальной тематической странице "Керченская переправа". Также опубликован справочный материал о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей