×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:24, 12 февраля 2015

Суд обязал власти ликвидировать три стихийные свалки в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Каневском районе Краснодарского края удовлетворил иски прокуратуры, потребовавшей обязать местные власти ликвидировать три несанкционированные свалки.

По данным прокуратуры, свалки были обнаружены в ходе проверки вблизи станицы Челбасской на участке площадью 300 квадратных метров, а также около станиц Придорожной и Привольной.

Отходы производства и потребления несанкционированно складировались на земельных участках сельхозназначения, сообщается 11 февраля на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура предъявила иски с требованием обязать глав этих трех сельских поселений ликвидировать свалки, вывезти отходы на специализированные полигоны, а также привести земельные участки в первоначальное состояние. Иски судом были удовлетворены в полном объеме, отметили в ведомстве. 

Комментариев от представителей администраций станиц Челбасской, Придорожной и Привольной относительно решений суда не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 19 января активисты "Эковахты по Северному Кавказу" заявили о свалке в русле ручья в Новороссийске, угрожающей экологии Восточного района города. По словам главы Восточного района Александра Служалого, русло ручья загрязнили сами горожане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги