Волгоград. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

11 февраля 2015, 19:58

Бывший сотрудник полиции приговорен к трем годам заключения за избиение задержанного в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде признал виновным бывшего оперуполномоченного Сергея Барсова в незаконном применении насилия и спецсредств в отношении задержанного.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2014 года дело в отношении Барсова было направлено в Дзержинский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

Суд установил, что 28 февраля 2013 года Барсов и двое его сослуживцев доставили в отдел внутренних дел №3 Волгограде местного жителя. Чтобы задержанный дал признательные показания и написал явку, лейтенант полиции надел на него наручники и стал его избивать. Согласно медицинскому освидетельствованию мужчине были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков головы, верхних и нижних конечностей, поясничной области и спины, а также лучезапястных суставов.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено три года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Волгоградской области.

Комментариев осужденного или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

Напомним, что в декабре 2014 года оперуполномоченный управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России был заподозрен в избиении двух жителей города Жирновска Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей