11 февраля 2015, 04:00

Венгерский "ЭксимБанк" принял решение выделить 50 млн долларов на поддержку бизнеса Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На бизнес-форуме в Будапеште 10 февраля венгерским "ЭксимБанком" принято решение о выделении 50 миллионов долларов Грузии для поддержки развития бизнеса, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Инвестиционными приоритетами Грузии является стратегическое расположение страны, либеральная налоговая система, развитая транспортная система для логистики, торговли и производства, квалифицированные кадры, конкурентные цены, доступность соинвестирования, заявил Гарибашвили.

Он считает, что Грузия становится все более привлекательной для европейского бизнеса, передает "Эхо Кавказа".

В рамках официального визита в Венгрию премьер-министра Грузии также проходит обсуждение проекта AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania interconnector). Уже завершена работа над технико-экономическим обоснованием проекта, заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

По его словам, проект AGRI предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на Черноморское побережье Грузии, где он будет сжижаться и танкерами поставляться на терминал в румынском порту Константа, а затем поставляться потребителям в Европу. Реализация проекта обойдется от 1,2 миллиарда до 4,5 миллиарда евро, сообщает "Тренд".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей