Венгерский "ЭксимБанк" принял решение выделить 50 млн долларов на поддержку бизнеса Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На бизнес-форуме в Будапеште 10 февраля венгерским "ЭксимБанком" принято решение о выделении 50 миллионов долларов Грузии для поддержки развития бизнеса, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Инвестиционными приоритетами Грузии является стратегическое расположение страны, либеральная налоговая система, развитая транспортная система для логистики, торговли и производства, квалифицированные кадры, конкурентные цены, доступность соинвестирования, заявил Гарибашвили.
Он считает, что Грузия становится все более привлекательной для европейского бизнеса, передает "Эхо Кавказа".
В рамках официального визита в Венгрию премьер-министра Грузии также проходит обсуждение проекта AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania interconnector). Уже завершена работа над технико-экономическим обоснованием проекта, заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.
По его словам, проект AGRI предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на Черноморское побережье Грузии, где он будет сжижаться и танкерами поставляться на терминал в румынском порту Константа, а затем поставляться потребителям в Европу. Реализация проекта обойдется от 1,2 миллиарда до 4,5 миллиарда евро, сообщает "Тренд".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




