×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:51, 10 февраля 2015

Участник ДТП в Грозном устроил стрельбу из автомата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель иномарки, попавшей в ДТП в Грозном, обстрелял из автомата пассажиров другой машины, избил одного из них, после чего скрылся с места происшествия, сообщили очевидцы.

Инцидент произошел около 23.00 9 февраля на проспекте Кирова в Ленинском районе Грозного, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы. Недалеко от торгового центра "Грозный Сити" автомобиль Lada 14-й модели, в котором находились пять молодых людей, зацепил Porsсhe Cayenne. По словам горожан, водитель иномарки вышел разъяренный и начал стрелять из автомата.

"Мужчина начал стрелять и кричать, чтобы пассажиры и водитель 14-й вышли с ним подраться, те убежали от человека с автоматом в руках, а тот побежал за ними, производя выстрелы. Он догнал одного из них и избил его прикладом автомата, после этого мужчина обстрелял пустой автомобиль и уехал", - рассказал один из очевидцев происшествия.

По словам очевидца, на Porsсhe Cayenne были "блатные" номера серии КРА, а сам стрелявший, предположительно, приходится родственником одному из депутатов Госдумы от Чечни.

Мужчина начал стрелять посреди оживленной дороги, рассказала очевидица инцидента Мадина.

"Достал автомат и посреди оживленной дороги начал из него стрелять, потом побежал за теми парнями, через пару минут вернулся и начал стрелять в пустующую машину. Мужчина этот уехал на Porsсhe Cayenne с номерами КРА", – сказала она.

На место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов, а также карета скорой медпомощи, рассказали местные жители Абу и Мурад.

"Мы услышали выстрелы около 23.00 и через пару минут вышли на улицу. На проспекте Кирова возле ТРЦ "Грозный Сити" стоит обстрелянный автомобиль Lada 14, а дорога вокруг перекрыта сотрудниками ППС. Людей на месте скопилось довольно много, но через час всех попросили разойтись. Говорят, есть раненые, которых увезли сотрудники", - сообщили горожане.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов относительно инцидента. По данным на 16.50, официальных сообщений о произошедшем на сайтах УМВД по Чечне и следственного управления СКР по республике нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
КоАП, фото Елена Синеок, "Юга.ру" Житель Нальчика оштрафован за перевод денег ФБК*

На 300 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Нальчика Алима Пшиготижева за перевод 300 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Кадр видеообращения Замида Чалаева. Скриншот публикации на его странице в соцсети. Чалаев пригрозил жителям Чечни расправами "без суда и следствия"

Командир спецполка МВД имени Ахмата Кадырова Замид Чалаев пообещал "не церемониться" с жителями Чечни, которых силовики задержат по подозрению в пособничестве экстремистам и боевикам.

Ибрагим Исламов. Фото: Instagram nikarkho принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о триггере конфликта с участием Никархо во Владикавказе

В инциденте с Никархо во Владикавказе всему виной стало игнорирование гостями республики обычаев и отсутствие с их стороны уважения к местным жителям, заявили пользователи соцсети. Другая часть комментаторов сочла, что решающую роль в конфликте сыграло поведение хозяев, которые вместо гостеприимства применили оружие и стреляли в спину человеку.

Вручение Кадырову знака "Почетный железнодорожник". 12 октября 2026 г. Скриншот видео Рамзан Кадыров / Telegram Аналитики указали на различие политического и демонстративного смысла наград Кадырова

Федеральные награды и повышение Рамзана Кадырова в воинском звании подтверждают его особое положение в отношениях с Кремлем, тогда как отраслевые почетные звания скорее характеризуют чиновников, стремящихся продемонстрировать ему лояльность, указали аналитики.

Ибрагим Исламов. Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Драка Никархо во Владикавказе вызвала споры о гостеприимстве и пределах самообороны

Гостеприимством нельзя злоупотреблять, а приезжающие в Северную Осетию должны соблюдать нормы приличия, прокомментировали драку с участием Никархо депутат Сослан Дидаров и боец Максим Дивнич. Жители республик Северного Кавказа, комментируя инцидент в соцсети, поддержали требование уважать местные обычаи, но высказали полярные мнения относительно стрельбы: одни сочли ее самообороной, другие осудили выстрел в спину.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена