×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:28, 6 февраля 2015

Электричка Беслан - Владикавказ совершила первый рейс после возобновления движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение пригородных электричек по маршруту Беслан – Владикавказ возобновилось сегодня. Пока что электричка совершает только один рейс в день, цена проезда составляет 33 рубля, в то время как проезд в автобусах и маршрутках по этому направлению стоит 25 рублей. 

Как сообщал "Кавказский узел", после критики президентом России Владимиром Путиным ситуации с отменой пригородных поездов в регионах 4 февраля, в Северной Осетии было объявлено о возобновлении электрички, перевозящей пассажиров между Бесланом и Владикавказом.

"С сегодняшнего дня движение возобновилось. Пока по направлению Беслан – Владикавказ будет один рейс", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник пассажирского отдела ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" Виталий Родимкин.

Электричка отправляется утром в 7.29 из Беслана и прибывает в пункт назначения в 8.13.Обратно из Владикавказа она уходит в 11.58. За это время поезд проезжает 11 остановок, не считая начальной и конечной станций.

Проезд в электричке стоит 33 рубля, рассказал Родимкин. По данным за январь 2015 года, электричкой пользовались 85 человек в день, из них 40% – федеральные льготники и 20% – учащиеся.

"Какие сейчас будут перевозки, я сказать не могу, потому что пять дней электрички не ходили, сегодня первый день пошли. Как они будут восстанавливаться и как будет нарастать пассажиропоток, пока неизвестно", – рассказал Виталий Родимкин.

В республике активно функционируют автобусы и маршрутные такси, которые находятся в непосредственной близости от вокзала и осуществляют перевозки пассажиров между Бесланом и Владикавказом по тарифу 25 рублей. Расстояние между Владикавказом и Бесланом составляет около 25 км, время в пути на автотранспорте занимает 25-30 минут, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" диспетчеры.

На автобусах ездить во Владикавказ намного удобнее, считает жительница Беслана Фатима Бестаева.

"Если сравнивать проезд в электричке и автобусе, то тут, на мой взгляд, преимущества на стороне автобуса. Во-первых, проезд дешевле, и ходят автобусы не один раз в день, как электричка. Мне кажется, она больше подходит студентам, так как они во время учебы платят только половину стоимости проезда. Также этот вид транспорта удобен для льготников", – пояснила женщина.

С тем, что проезд в электричке менее удобен, согласен и житель Владикавказа Владимир Моураов.

"Дело не столько в стоимости проезда и графике движения. Сидения в автобусах и маршрутках удобнее, чем в электричках, да и едут они быстрее", – сказал он. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34% пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Сотрудники автоколонны Нальчика пожаловались на систематическую невыплату зарплат

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*