04 февраля 2015, 08:41

Экс-замминистра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии оштрафован за халатность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарии по делу о халатности при принятии решений о выделении грантов на сумму свыше 9 миллионов рублей.

Как было установлено в суде, чиновник в декабре 2013 года возглавлял конкурсную комиссию по отбору крестьянских фермерских хозяйств - участников ведомственных программ. Из-за того что он не обеспечил истребование в налоговых органах информации об участниках конкурсного отбора, в число 184 получателей грантов на поддержку начинающих фермеров были включены 19 человек, которые не соответствовали условиям конкурсного отбора.

Эти люди незаконно получили на свои расчетные счета в общей сложности более 9,4 миллиона рублей из федерального и республиканского бюджетов, хотя в течение трех лет, предшествовавших подаче заявления на получение гранта, являлись учредителями коммерческих организаций или были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Дело было возбуждено по части 1 статьи 293 (халатность) УК РФ, экс-замминистра ходатайствовал о рассмотрении дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

Нальчикский городской суд, приняв во внимание признание вины и раскаяние подсудимого, а также наличие на иждивении троих малолетних детей, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Комментариями от осужденного "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" писал, что в суд в ноябре 2014 года было направлено дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в хищении путем мошенничества субсидий на общую сумму 900 тысяч рублей якобы для занятий крестьянско-фермерским хозяйством в КБР.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей