×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:45, 30 января 2015

Несколько часов Керченская переправа не работала из-за тумана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туман минувшей ночью стал причиной приостановки движения судов на Керченской паромной переправе на три часа. В настоящее время погрузки на паромы ожидают 40 легковых и более 700 грузовых машин.

Как писал "Кавказский узел", утром 27 января работа паромов также приостанавливалась из-за густого тумана, переправа возобновила работу лишь к вечеру. К этому моменту погрузки на паромы ожидали 65 легковых и 526 грузовых машин.

Паромное сообщение на линии "Крым" – "Кавказ" было вновь остановлено из-за образования тумана 30 января в 00.30 мск. Погрузка паромов возобновилась в 03.20 мск. По данным на 09.15 мск в Керченском проливе небольшой туман, сила ветра не превышает 10 м/с.

В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 35 легковых и 60 грузовых автомобилей, в порту "Крым" —  пять легковых и 12 грузовых. На погрузку на грузовой линии в порту "Новороссийск" ожидают 60 большегрузов, в Славянске-на-Кубани – 356, в аэропорту Керчи - 270 грузовых.

Всего за предыдущие сутки паромы Керченской переправы перевезли более 1600 автомобилей, в том числе грузовых, и порядка 5000 пассажиров, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня днем ожидается облачность, ветер северо-западный 9 метров в секунду, температура воздуха 11 градусов тепла. 31 января ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду, слабый дождь. В Новороссийске сегодня также облачно, +11 градусов, северо-западный ветер силой до 10 метров в секунду. 31 января здесь также ожидается усиление ветра и небольшой дождь. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе доступны на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*