На территории дома 66 по улице Гагарина на РП № 1 велись аварийные работы. Сочи, 27 января 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 января 2015, 23:27

Жители сочинского микрорайона "Гагаринский" шесть часов оставались без электроснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с 12.00 до 18.00 без электроэнергии оставались около 10 тысяч жителей сочинского микрорайона "Гагаринский". От электроснабжения были отключены пять улиц, энергетики о причине сбоя пока ничего не сообщили.

Без электроснабжения сегодня остались жители домов, расположенных на улицах Красноармейской, Цветном бульваре, Гагарина, Новоселов и Чайковского.

"Приблизительно в 12 часов у нас отключили электроэнергию в доме №21 по улице Цветной бульвар. Просидев больше часа без света, я стала звонить на "горячую линию" главы города. Мне сказали, что не знают причину отключения. В 15 часов свет дали, но потом опять отключили до 18 часов", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Сочи Марина Левина.

"Жители микрорайона хотят знать о причинах отключений"

От электроснабжения были отключены пять улиц. Сочи, 27 января 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"С жалобой на отключение электроснабжения в обслуживающую компанию обратилась жительница многоквартирного дома на улице Красноармейской Ирина Рыбникова.

По ее словам, в обслуживающей компании ей сообщили, что "производятся аварийные работы во всем микрорайоне". "Какие именно работы, от обслуживающей компании я так и не узнала, так как они сказали, что им об этом в службе электросетей ничего не сказали", - рассказала Ирина Рыбникова.

Оплатить коммунальные услуги из-за отсутствия электроэнергии в банке не смогла жительница Сочи Светлана Михайлова.

"Я живу в "Гагаринском" микрорайоне, рядом с домом находится отделение крупного банка, но оно часто закрыто из-за отсутствия электроэнергии. Были случаи, когда я отстаивала длинные очереди, и прямо передо мной отключался свет, отделение закрывалось. Очень бы хотелось знать о причине таких отключений, мы ведь потребители. Цены на электроэнергию растут, а сервиса нет", - пожаловалась корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Михайлова.

Электроснабжение также было отключено в детском центре на улице Красноармейской, заметила жительница Сочи, представившаяся Ириной.

 "Моя дочь позвонила мне в 16 часов и попросила забрать ее из детского центра. Пришлось менять свои планы, и вместо 18 часов забирать ребенка в 16", - рассказала мама воспитанницы детского центра.

Свою работу раньше времени из-за отключения электроэнергии прекратили и частные предприятия, расположенные на улице Чайковского. Так, в офисе одной из компаний сотрудники были вынуждены проводить собрание в темноте.

Такие же неудобства испытывал и банк, расположенный в этом доме, а также его жители, которые отметили, что у них стали прохладными батареи.

"Сотрудники электросетей проводили работы возле распределительной станции"

При этом невозможно зафиксировать отключения электроэнергии, так как энергетики отказываются выезжать и составлять акты, рассказала жительница микрорайона "Гагаринский" Роза Вартаванян.

Объявление о закрытие проезда. Сочи, 27 января 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Это и понятно, что электросетям невыгодно фиксировать свои нарушения и затем выплачивать жителям и организациям компенсации за нарушения прав потребителей через суды, но ведь так не должно быть", - сказала Роза Вартаванян.

Электросети не находятся в муниципальной собственности, власти никакого влияния на них оказывать не могут, заявила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник "горячей линии" главы города.

Сегодня сотрудники электросетей проводили работы возле распределительной станции №1, из-за чего электроснабжение часто прерывалось, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" домком дома №66 по улице Гагарина Алексей Баранов.

"Когда я спросил, что рабочие делают, мне ответили, что они пытаются исправить некачественно выполненную во время Олимпиады работу. Если на РП №1 ведутся аварийные работы, то вполне логично предположить, что страдают все десять станций, которые обслуживают около 10 000 жителей микрорайона", - заявил Алексей Баранов.

В свою очередь представители пресс-службы сочинских электросетей пообещали 28 января предоставить информацию о причинах отключения электроснабжения.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 2014 году жители микрорайона "Гагаринский" регулярно оставались без электроэнергии из-за технологических сбоев. Перегрузка сетей становилась причиной отключения от электроснабжения жителей этого микрорайона и в 2013 году.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей