×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:45, 25 января 2015

Бизнесмен в Волгоградской области подозревается в мошенничестве с деньгами на строительство поликлиники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи подозревают руководителя подрядной организации по возведению новой поликлиники в селе Лог Иловлинского района Волгоградской области в мошенничестве с выделенными из бюджета на строительство поликлиники деньгами.

По версии следствия, 41-летний бизнесмен не смог вовремя сдать объект, при этом в предоставленном отчете указал проделанные работы почти на 44 миллиона рублей.

Однако позже стало известно, что необходимые работы не были завершены, в числе прочего были выявлены недоделки на сумму около четырех миллионов рублей. Следственные органы в настоящий момент выясняют, были ли эти средства присвоены руководителем организации-подрядчика, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Волгоградской области ИА "Высота 102". Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

Проект новой поликлиники в селе Лог был разработан еще в 2006 году, но с 2008 года строительство объекта было заморожено. За это время стоимость строительства медицинского учреждения "под ключ", со всем необходимым современным оборудованием выросла втрое.

В марте 2014 года занимавший на тот момент пост губернатора региона Сергей Боженов заявил, что на работу с долгостроем будет выделено дополнительное финансирование и проведена корректировка бюджета строительства. "К завершению строительства поликлиники в Логе необходимо подойти в кратчайшие сроки", – подчеркнул Боженов.

Глава региона заявил, что к марту 2015 года поликлиника должна принять первых пациентов, сообщал в марте 2014 года "Блокнот-Волгоград".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2014 года прокуратура Красноармейского района Волгограда в ходе проверки обнаружила хищение из областного бюджета свыше 50 миллионов рублей, которые были перечислены фирме-подрядчику на строительство детского сада. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Комбатант из Камышина убит в боевых действиях

Дмитрий Валеев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1858 бойцов из Волгоградской области.

Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Волгоградец осужден за финансирование террористической организации

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам колонии Виталия Илюшина за перевод более чем 149 тысяч рублей организации, признанной террористической в России.

Роман Осипов. Фото: Андрей Гимбатов / Телеграм Боец из Волгограда убит в военной операции

Роман Осипов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1857 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*