Жители Минеральных Вод перекрыли трассу "Кавказ". 24 января 2015 г. Фото http://bloknot-stavropol.ru/

24 января 2015, 20:40

Жители Минеральных Вод провели акцию протеста в связи с убийством военнослужащего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Минеральных Вод перекрыли сегодня трассу "Кавказ", требуя от власти отчета о расследовании убийства военного-контрактника во время массовой драки в кафе. После того как участники акции разошлись, движение по трассе было восстановлено.

Как информировал "Кавказский узел", ночью 21 января в Минеральных Водах в результате массовой драки в кафе скончался военнослужащий, получивший ножевое ранение. В полицию были доставлены 10 человек, в том числе очевидцы. По данным МВД, причиной драки стал бытовой конфликт. Впоследствии участник драки и основной подозреваемый в убийстве были объявлены в розыск, еще шестеро задержаны. 22 января было объявлено о задержании главного подозреваемого в убийстве - Михаила Григоряна. 23 января суд в Минеральных Водах арестовал его на два месяца. 

Несанкционированная акция протеста началась сегодня в 15.00 на месте произошедшего убийства. На акцию никто из глав администрации не пришел. К митингующим вышел только начальник местной полиции, который сообщил собравшимся о задержании подозреваемых в убийстве, передает "Блокнот".

По неподтвержденным данным, во время митинга были задержаны два человека, об этом сообщает "Блокнот Ставрополь".

На акцию, по разным данным, вышли от 100 до 200 человек. Официальных данных о количестве собравшихся нет.

Митингующие разошлись, намереваясь 26 января обратиться с жалобами в администрацию и местную полицию. "Движение на трассе восстановлено в полном объеме", - цитирует в 18.38 мск представителя МВД ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей