×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 24 января 2015

На Керченской переправе из-за усиления ветра объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение сегодняшнего дня паромы Керченской переправы будут работать в условиях штормового предупреждения. Ночью на пассажирской линии курсировал всего один паром, сообщила Единая транспортная дирекция.

По данным оператора переправы, сегодня порывы ветра в Керченском проливе достигают 17 м/с.

"В течение дня действует штормовое предупреждение. В 02:00 ночи паромы "Ионас" и "Олимпиада" прекратили свою работу по погодным условиям, курсировал паром "Глюкофилоуса", - говорится в сообщении на сайте ЕТД.

Как информирует оперативный дежурный перевозчика, по состоянию на 09.00 в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидали 360 легковых и 68 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - около 10 легковых и 47 грузовых машин.

На грузовой линии в очереди находились порядка 870 транспортных средств: в порту "Новороссийск" - 128 грузовиков, в Славянске-на-Кубани – примерно 380, а в Керчи - до 360 автомобилей.

Всего, по данным перевозчика, за предыдущие сутки паромы перевезли почти 1500 машин и свыше 4400 пассажиров.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 23 января на накопительных площадках в портах "Кавказ" и "Крым" находилось в общей сложности 665 автомобилей. Скопление транспорта произошло из-за приостановки работы переправы в условиях сильного тумана.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня днем ожидается облачная погода с прояснением. Ветер силой до 10 м/с будет дуть в юго-западном направлении. Температура воздуха около +7. В Новороссийске сегодня солнечно, ветер восточного направления силой до 7 м/с. Воздух прогреется до +13. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.

Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.

Изменена квалификация уголовного дела бывшего мэра Крымска

Уголовное дело бывшего мэра Крымска Яниса Будагова расследуется по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, тогда как возбуждено оно было по статье о превышении полномочий.

Девушка печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Анапы оштрафована по статье о дискредитации армии

Оперативники центра "Э" усмотрели в публикации жительницы Анапы дискредитацию российских вооруженных сил и суд оштрафовал женщину на 45 тысяч рублей.

Персоналии