×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 22 января 2015

Ткачев заявил о начале разработки проекта дублера трассы Джубга - Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект строительства дублера трассы М-27 Джубга - Сочи начали разрабатывать сотрудники ГК "Автодор" совместно с властями Краснодарского края, сообщил губернатор региона. Сроки реализации проекта и объемы финансирования не озвучиваются.

Создана рабочая группа, которая разработает проект альтернативной трассе А-147 (она же М-27) дороги, сообщил 21 января губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на совещании с главой компании "Российские автомобильные дороги". 

По дороге Джубга - Сочи летом ездит большое количество людей, а в связи с открытием новых зимних курортов поток не прекращается и зимой, рассказал губернатор. "Нужны новые подходы к Сочи", – цитирует Ткачева его пресс-служба на сайте администрации края.

Где будет проходить новая дорога, сколько денег будет выделено на ее строительство и когда нужно ожидать результатов работы группы по разработке проекта, участники совещания не уточнили.

Трасса М-27 Джубга - Сочи проходит вдоль Черноморского побережья, ее протяженность составляет 217 километров. Это единственная автомобильная дорога, ведущая из центральной России в Туапсе и Сочи.  Как сообщал "Кавказский узел", из-за того, что большая ее часть проходит по горному серпантину, средняя скорость движущихся по ней автомобилей невелика, иногда на трассу сходят оползни, поэтому на ней регулярно возникают "пробки", особенно летом.

По итогам 2014 года Сочи посетило более 5 млн туристов, пишет "Интерфакс" не указывая источник информации. 

"Кавказский узел" сообщал, что в рамках подготовки к XXII Зимней олимпиаде в Сочи был построен дублер главной и самой протяженной городской магистрали - Курортного проспекта. Дублер должен стать основной скоростной магистралью города-курорта и сократить время проезда до центра. В феврале 2014 года администрация Сочи сообщила об официальном открытии двустороннего движения по дублеру.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жилые дома повреждены на Кубани при атаке дронов

Обломки сбитых дронов упали на жилые дома в Абинске и Ейском районе, а в Темрюкском районе привели к пожару на подстанции.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*