21 января 2015, 08:41

Житель Кабардино-Балкарии осужден по обвинению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к трем годам лишения свободы обвиняемого в пособничестве боевикам жителя республики.

Суд установил, что 23-летний местный житель приобретал и передавал боевикам продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости, а также обеспечивал их скрытное проживание. В ходе санкционированного обследования его домовладения и личного досмотра у молодого человека были изъяты боевые гранаты и боеприпасы, сообщила 20 января пресс-служба республиканского управления ФСБ России.

Приговором Верховного суда КБР подсудимый признан виновным в пособничестве членам незаконного вооруженного формирования и незаконном обороте боеприпасов, за что ему назначено три года лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, передает РИА "Кабардино-Балкария".

По сведения ТАСС, осужденный - Муртаз Эльмесов, а вменялись ему статьи Уголовного кодекса России "Пособничество", "Участие в вооруженном формировании" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенное группой лиц". При этом дата вынесения приговора и вступил ли он в силу, не сообщается.

Комментариев от Эльмесова или его представителей относительно предъявленного обвинения и вынесенного приговора не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 декабря 2014 года стало известно о приговоре жителю Чегемского района Жамалу Уянаеву, который получил 3 года и 9 месяцам лишения свободы также по обвинению в пособничестве и финансировании боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей