×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:53, 19 января 2015

Мэром нового города Чартар в Нагорном Карабахе избран Артур Агабекян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы мэра нового города Чартар, по предварительным подсчетам избирательной комиссии Мартунинского района Нагорного Карабаха, выиграл Артур Агабекян, ранее занимавший пост руководителя общины Гузе Чартар. Выборы прошли без нарушений, отметили в территориальной избирательной комиссии. 

Как сообщал "Кавказский узел", две общины в Мартуниском районе - Гуне Чартар и Чартар - были объединены по итогам референдума и получили статус города Чартар. 18 января здесь впервые прошли выборы главы города и совета старейшин.

Выборы мэра нового города Чартар. Мартунинский район Нагорного Карабаха. 18 января 2015 год. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"По данным территориальной избирательной комиссии Мартунинского района Нагорного Карабаха, для проведения выборов мэра города Чартар были созданы два избирательной участка. «На первом избирательном участке проголосовали 71,63 процента избирателей, на втором избирательном участке - 77,9 процента избирателей», - проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в комиссии.

По предварительным подсчетам, большинство избирателей - 894 человек (39% голосов) - проголосовали за кандидата Артура Агабекяна, сообщил руководитель избирательной комиссии Мартунинского района Айк Петросян.

В Центризбиркоме Нагорного Карабаха заявили, что о точных подсчетах голосов будет объявлено 19 января до 14.00.

Члены избирательной комиссии Сержик Маркарян и Варужан Геворгян, следившие за порядком на двух избирательных участках №1 и №2 в городе Чартар, рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что выборы прошли без нарушений, согласно избирательному кодексу и дисциплинированно со стороны населения. 

Доверенное лицо кандидата Артура Агабекяна Юра Агабекян заявил, что нарушений в ходе выборов он не заметил.

Выборы мэра нового города Чартар в Нагорном Карабахе. 18 января 2015 год. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Алвард Григорян

Эрик Сулеймнян впервые участвовал в голосовании на выборах. Он отказался сказать, за кого проголосовал. "Я доволен, что уже достаточно взрослый и имею право делать серьезный выбор", - рассказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Новый город Чартар в Мартунинском районе был одной из крупных сельских общин Нагорного Карабаха. Здесь проживают более 4 тысяч человек. Через Чартар проходит автотрасса республиканского значения, соединяющая центр Мартуни со Степанакертом. В Чартаре действуют пять школ, один детский сад на 90 детей. В 2014 году была построена новая церковь и сдана в эксплуатацию больница. 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:58, 6 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
6
Коля Степанян - из солдат в писатели
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
16
Трилогия видеохроники Арцаха
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги