17 января 2015, 22:40

Руководитель банка "БРР" в Северной Осетии признал вину в растрате, сообщил адвокат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель правления "Банка развития региона" (БРР) признал свою вину и рассчитывает на максимально мягкий приговор, сообщил адвокат банкира Таймураз Икаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 января пресс-служба МВД республики сообщила, что дело Сергея Доева, подозреваемого в хищении 1,295 миллиарда рублей, направлено в суд.

"Линия защиты выбрана нами очень давно, она заключается в признании вины и в активном содействии суду. Мы подали ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Если суд удовлетворит его, мы рассчитываем на вынесение приговора с учетом полного признания вины", - рассказал адвокат банкира Таймураз Икаев, слова которого приводит издание "15-й регион". 

Отметим, что обвинение председателю правления банка предъявлено по нескольким статьям УК РФ, в том числе в растрате, причинении имущественного вреда путем обмана и злоупотребления доверием, а также в легализации денежных средств. В случае признания судом его вины обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, руководитель кредитного учреждения  совершал хищения денежных средств из хранилища ценностей банка с 2007 по 2013 год.  Для совершения хищений Доевым были использованы несколько преступных схем. Впоследствии часть похищенных средств была легализована путем приобретения объектов недвижимости и использования их в предпринимательской деятельности, со ссылкой на релиз МВД Северной Осетии сообщает РАПСИ. 

"Кавказский узел" сообщал, что председатель правления "Банка развития региона" Сергей Доев был задержан по подозрению в растрате в октябре 2013 года после того, как сотрудниками правоохранительных органов было выявлено расхождение в 1,27 млрд рублей между фактической наличностью денежных средств банка и суммой, проходящей по финансовым документам. "Банк развития региона" был признан банкротом 25 декабря 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей