×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 31 декабря 2014

Четыре района Волгограда остались без воды из-за засорения водоочистных сооружений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде временно ограничена подача воды в Центральный и Ворошиловский районы, а также в микрорайон Тулака и поселок Ангарский. Отключение водоснабжения произошло после попадания в водоочистные сооружения ледяной крошки, сообщила пресс-служба администрации города.

Инцидент произошел минувшей ночью, когда в Волгограде было отмечено резкое похолодание.

"Решение принято городским штабом в связи с тем, что ледяной крошкой - шугой – забило оголовок насосной станции первого подъема на водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района", - говорится в сообщении на официальном сайте правительства города-героя.

На месте происшествия с 05.30 мск работает ремонтная бригада. К ликвидации ЧП власти привлекли водолазов муниципальной службы спасения и аварийно-спасательного отряда МЧС.

По словам руководителя городского департамента ЖКХ Сергея Парыгина, на подачу тепла городскими котельными ситуация не повлияла и они продолжают работать в обычном режиме.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупной аварии в Дзержинском районе Волгограда, о которой стало известно днем 1 декабря. Здесь в результате аварии было прекращено теплоснабжение 109 жилых домов. Аварийно-восстановительные работы были завершены вечером того же дня, а тепло начало поступать в квартиры утром 2 декабря. Вместе с теплоснабжением отмечались нарушения в подаче горячей воды и электричества.

11 декабря в Волгограде был освобожден от занимаемой должности руководитель городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Роман Козлов. Отставка произошла после ряда крупных аварий в коммунальных сетях города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги