29 декабря 2014, 10:09

Медведев распорядился до 2017 года расселить в Астраханской области более 1300 зарубежных соотечественников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о разработке госпрограммы на 2015-2016 годы по добровольному переселению в Астраханскую область россиян, проживающих за границей. Финансирование программы пройдет из федерального и регионального бюджетов.

Документ за подписью Медведева появился на сайте кабмина 27 декабря.

"Реализация программы позволит увеличить трудовой потенциал Астраханской области, что будет способствовать ее социально-экономическому и демографическому развитию. В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом", - говорится в распоряжении премьер-министра.

До окончания 2016 года в регион должны прибыть на постоянное место жительства 1326 человек.

Программа будет профинансирована за счет субсидий из федерального бюджета. Также часть затрат покроет бюджет Астраханской области. При этом сумма, которая будет потрачена на реализацию проекта, не называется.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, действует в России с 2006 года. Ее целями являются стимулирование и организация добровольного переселения в страну соотечественников, компенсация естественной убыли населения за счет привлечения переселенцев на ПМЖ, сообщается на сайте УФМС России.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в августе Министерство регионального развития России отправило на подпись премьер-министру проект госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Ростовскую область. Включение донского региона в программу позволило создать условия для приема прибывающих с Украины соотечественников, отмечала пресс-служба правительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей