×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:43, 22 декабря 2014

Волгоградский холдинг "Сады Придонья" не прекращал работу, сообщила компания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Холдинг "Сады Придонья" не прекращал свой работы, а сотрудники не уходили в отпуска, заявила менеджер отдела информации и PR компании Александра Подшивалова.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее появилась информация о том, что волгоградская компания ОАО "Сады Придонья", выпускающая соки и детское питание, приостановила работу из-за падения курса рубля, сотрудники фирмы отправлены в неоплачиваемый отпуск, отгрузка продукции прекращена.

"Сады Придонья" специализируются на выращивании и переработке фруктов и овощей и производит продукцию под пятью торговыми марками - "Сады Придонья", "Золотая Русь", "Мой", "Сочный Мир", "Спеленок", которая реализуется на территории всех регионов РФ и в странах ближнего зарубежья. "Сады Придонья" объединяют в своем составе предприятия, включенные в единую технологическую цепочку: сельскохозяйственное производство – переработка - производство и реализация готовой продукции. Производственные мощности позволяют выпускать 1500 тонн продукции в сутки. Общая площадь садов, расположенных в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях, превышает 7 000 га, отмечается на сайте компании.

"Мы работаем, отгрузка по контрактам осуществляется, никаких роспусков сотрудников не было. 16 декабря была остановлена отгрузка нескольким партнерам, которые не сразу согласились на новые условия, с ними велись переговоры. 17 декабря ситуация менялась каждый час, в этот день договоренности были достигнуты. С 17 декабря мы отгружаем продукцию по контрактам в полном объеме", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Александра Подшивалова.

В компании затруднились назвать общее число работников, отметив, что предприятия компании находятся в нескольких регионах России.

"Сады Придонья" опровергают информацию об остановке отгрузок и продолжают работать в новых экономических условиях, говорится в официальном пресс-релизе от 17 декабря. "Компания "Сады Придонья" на 100% состоит из российского капитала и является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области. На вопрос, почему российский производитель зависит от курса рубля к доллару и евро, есть очень конкретный и простой ответ: структура материальной себестоимости продукции, выпускаемой компанией, даже при наличии некоторых видов своего сырья, состоит из более чем 70% валютной составляющей. Основные статьи: технологическое оборудование от ведущих Европейских компаний, упаковка, сырье, которое не производится в России, и в том числе в "Садах Придонья", - отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, "Сады Придонья" осуществляет свою работу, кредитуя своих покупателей: дистрибьюторов и сетевую розницу". "Разница между отгрузкой продукции и получением денежных средств за неё составляет по разным контрактам до 45 дней. За последний год вследствие роста курсов валют происходит большой разрыв между закупкой и другими обязательствами в валюте и продажей готовой продукции в рублях. Начиная с сентября 2014 года, когда доллар и евро растут двухзначными цифрами, компания минимально поднимает цены на свою продукцию и не отменяет предновогодние акции по снижению цен на продукцию в сетевых магазинах страны", - отмечается в сообщении компании.

В настоящее время отгрузка продукции осуществляется в первую очередь всем сетевым компаниям, которые понимают ситуацию и приняли новые цены, отметили в компании. "В компании продолжают работать над тем, чтобы минимизировать ущерб, который происходит в результате девальвации национальной валюты", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Кавказский узел" писал, что резкие колебания курса рубля привели в некоторых регионах юга России к паническим настроениям, так, пятницу, 19 декабря, жители Волгограда массово обналичивали деньги в банкоматах. Жители Волгограда также отметили очереди за продуктами в торговых сетях города и рост цен на продукты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Танкер Aframax Rio. Фото Антона Быкова, Юга.ру Добровольцы назвали незначительными выбросы на побережье Кубани

Шторм выбросил нефтепродукты на побережье Кубани, но их количество незначительно, отметили волонтеры. Танкер Aframax Rio, на котором произошел пожар из-за атаки беспилотников, все еще ждет разгрузки.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Судебное рассмотрение земельного спора садоводов в Сочи вызвало нарекания обеих сторон

Жительница Брянской области Нина Кузнецова выразила несогласие с решением суда, который не удовлетворил ее претензии на часть соседского участка в сочинском СНТ. Ответчик Александр Баталин указал на нарушения в ходе двухлетнего судебного разбирательства.

Мужчина на железной дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека осуждены по делу о диверсии в Краснодаре

Суд приговорил к длительному лишению свободы двух человек, признав их виновными в уничтожении релейного шкафа на железной дороге в Краснодаре.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Краснодарец осужден на длительный срок по делу о госизмене

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Краснодара Евгения Бутко виновным в государственной измене, приговорив его к 20 годам лишения свободы за перевод денег РДК*.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*