×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:53, 22 декабря 2014

"РЖД" запускает электропоезда "Ласточка" между Краснодаром и Ростовом-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 25 декабря между Ростов-на-Дону и Краснодаром начнут курсировать скоростные электропоезда "Ласточка". Стоимость проезда, на который не предусмотрено льгот, составит 665 рублей 50 копеек.

По заявленному маршруту ежедневно начнут курсировать две пары "Ласточек", совершая по два рейса в день в обоих направлениях. В каждом составе будет по пять вагонов общей вместимостью в 405 мест.

В утренний рейс электропоезд "Ласточка" будет отправляться со станции "Ростов-Главный" в 07:19 и прибывать на станцию "Краснодар-1" в 10:42. В обратном направлении, со станции "Краснодар-1" электропоезд будет уходить в 06:05 и прибывать на "Ростов-Пригородный" в 09:26.

В вечерний рейс "Ласточка" со станции "Ростов-Главный" до Краснодара будет отправляться в 17:00 и прибывать в конечный пункт назначения в 20:26. Со станции "Краснодар-1" электропоезд будет отправляться в 16:50 и прибывать на станцию "Ростов-Пригородный" в 20:10.

Билет на проезд в "Ласточке" стоит 665 рублей 50 копеек. Билеты уже находятся в продаже. При этом льготный проезд в "Ласточках" не предусмотрен, поскольку поезд считается скоростным, сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Отметим, что на фоне открытия нового маршрута госкомпания "РЖД" проводит сокращение числа "Ласточек", запущенных при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи. Как писал "Кавказский узел", с 22 сентября из расписания были исключены 13 электропоездов, 25 октября 33 "Ласточки" были сняты с маршрута, а в декабре - еще 12 составов. В РЖД сокращение поездов объяснили отсутствием дотаций со стороны региона. Жители и гости города-курорта заявили о неудобствах, связанных с сокращением скоростного движения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от "Яблока" Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Заправка на Мамайке по трассе в Дагомысс. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Краснодарские водители рассказали о сложностях при покупке недорогого бензина

На АЗС крупных сетей в Краснодаре бензин стоит в пределах 66–75 рублей за литр, но приходится стоять в очередях, тогда как на некоторых частных АЗС топливо обходится более чем в 100 рублей и можно сэкономить время. В Сочи в последнее время не приходится тратить много времени на очереди за автотопливом.

Пляж в Анапе. 11 сентября 2026 г. Фото: https://t.me/anapa_grazhdan/17443 Активисты призвали планировать подготовку пляжей Анапы к новому сезону

Перед зимой пляжи Анапы после засыпки песком с большим количеством глины следует вспахать, а лучше вовсе заменить песок на более подходящий для побережья, считают активисты.

Персоналии