×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:13, 23 августа 2002

Юные футболисты получили награды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 августа в администрации Махачкалы состоялась церемония награждения победителей пятого городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд на призы мэра столицы Саида Амирова.

За пять лет турнир стал своего рода локомотивом детско-юношеского футбольного движения. Теперь мальчишки во дворах не просто гоняют мяч от скуки. У них появились далеко идущие цели и здоровые амбиции. Турнир переносит детскую мечту в реальный мир.

В то время, когда все внимание людей было приковано к чемпионату мира по футболу, в Махачкале стартовал юбилейный городской турнир среди дворовых команд, во многом более значимый для будущего дагестанского спорта. Хотя турнир не освещался в СМИ, он оказался самым массовым спортивным событием. В соревнованиях приняло участие более 375 дворовых команд, около 4000 детей и подростков со всех микрорайонов, кварталов и улиц города.

Саид Амиров поздравил победителей турнира. Он отметил, что это массовое спортивное событие превращается в настоящий детский праздник, охватывает не только столицу, но и районы Дагестана. Ведь кроме махачкалинских были и команды из сел Чиркей и Губден. Ребята буквально живут футболом. Своим желанием играть и волей к победе они заставляют волноваться, болеть, переживать родителей, братьев, сестер, родственников, соседей. А это отвечает духу здоровой нации.

Соревнования проводились в шести возрастных группах. И постоянные участники турнира, по мере взросления, переходя из одной возрастной группы в другую, наращивают свой профессионализм.

Первые места заняли команды: "Альтаир" (ул.Ермошкина); "Ювентус" (проспект Амет-Хана Султана); "Анжи" (ул.Венгерских борцов); "Пепси-2" (пр.имама Шамиля); "Ювентус" (ул.Ломоносова); "Сборная мира" (ул. Оскара). Капитанам были вручены кубки и дипломы. Те же награды получили лучшие игроки: вратарь Руслан Кадыров, бомбардир, который забил 14 голов, Заур Генжиханов, нападающий Загид Рагимов, полузащитник Анвар Ибрагимов и защитник Алимхан Насруллаев.

Были награждены также тренеры и судьи. А команды в качестве призов еще получили спортивную форму, мячи и настенные часы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Персоналии