В Москве проходит выставка работ югоосетинского художника Ахсара Гассиева
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Центральном Доме художника Москвы работает выставка Народного художника Южной Осетии Ахсара Гассиева, приуроченная к его 85-летнему юбилею со дня рождения.
Ахсар Гассиев один из крупнейших современных художников Кавказа. Его картины хранятся в фондах многих российских государственных музеев, в российских и зарубежных частных коллекциях. Родители Гассиева в 1928 году были репрессированы, а отец был расстрелян. Многие работы Гассиева посвящены сталинским репрессиям.
Экспозиция в Москве составлена из лучших работ мастера разных периодов его творчества, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" официальный представитель художника Цопан Гассиев. По его словам, последний раз большая персональная выставка Ахсара Гассиева в Москве проходила в 1986 году.
В различные периоды творчества работы Ахсара Гассиева были представлены в Санкт-Петербурге, Берлине, Страсбурге и других городах России и Европы.
Персональная выставка художника, посвященная его 85-летию, уже прошла в Цхинвале в октябре. В Москве выставка будет работать до 21 декабря.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




