Троллейбус с рекламой радиостанции "Эхо Москвы в Махачкале". Фото http://05pr.ru/novosty/reklama_na_radio_eho_moskvi_eto_k_nam

11 декабря 2014, 14:32

В Дагестане прекращено вещание радиостанции "Эхо Москвы в Махачкале"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Дагестана по требованию Роскомнадзора остановлено вещание радиостанции "Эхо Москвы в Махачкале".

По словам главного редактора радиостанции "Эхо Москвы в Махачкале" Заура Гаджиева, представители Роскомнадзора пока не могут объяснить причину отключения радиостанции.

"Выяснилось, что претензии исходят от радиочастотного центра по Республике Дагестан. Я связался с его замдиректора, однако он мне сказал, что центр не может по определению давать таких указаний. На данный момент ситуация такая, что те, кто мог нас физически отключить — отключили, но никто ничего не объяснил", — заявил сегодня Заур Гаджиев в эфире телеканала "Дождь".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сейчас разбирается, почему было прекращено вещание "Эха Москвы в Махачкале". Он также отметил, что у него пока нет предположений на этот счет, передает РИА "Новости".

В свою очередь  дагестанский адвокат Расул Кадиев написал в своем "Твиттере", что возможной причиной отключения может служить эфир от 10 декабря, в котором был журналист Орхан Джемаль.

"По требованию Роскомнадзора в Дагестане отключили вещание "Эха Москвы". Документов пока не дали. Возможно, из-за местного эфира с О.Джемалем", - написал адвокат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей