Плакат участников акции. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

06 декабря 2014, 21:53

В Волгограде участники встречи с депутатами КПРФ потребовали не сокращать соцподдержку населению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде прошла встреча местных жителей с депутатами-коммунистами. Акция состоялась перед заседанием гордумы, на котором рассматривался проект о приостановлении действия нескольких нормативных правовых актов, направленных на соцподдержку волгоградцев.

Как сообщал "Кавказский узел", на заседании 5 декабря депутаты волгоградской гордумы на год приостановили реализацию ряда мер социальной поддержки населения. Против решения о приостановке действия льгот проголосовали представители КПРФ.

Встреча прошла в день обсуждения в гордуме вопроса о социальной поддержке населения перед входом в здание думы. В мероприятии приняли участие 40 человек. Они держали плакаты с надписями: "Задумайтесь, что будет с людьми и городом!", "Школьникам — бесплатное питание и проездной!", "Депутаты! Вы — слуги народа!", "Сталинград - на карту мира! Долой хрущевский Волгоград!", "Защитим герб и флаг города-героя!".

"Мы узнали, что городума будет приостанавливать льготы для детей, - заявила корреспонденту "Кавказского узла" пришедшая на акцию активистка движения "Волгоградские родители за права детей" Ольга Чебуракова. - Это бесплатное питание школьников, компенсация платы за детсад и проезд школьников. Таких пунктов примерно восемь".

Сотрудники полиции предъявляли претензии о том, что встреча с депутатами прошла с плакатами и транспарантами, однако все завершилось без задержаний, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" секретарь сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко, 

Как сообщал "Кавказский узел", 21 ноября большинство участников публичных слушаний одобрили проект решения городской думы "О бюджете Волгограда на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей