×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:22, 1 декабря 2014

В азербайджанском секторе Каспия произошло три землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Каспийском море произошло три землетрясения магнитудой от 3,3 до 3,9, сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

По данным центра, первое землетрясение было зарегистрировано в 15.25 на глубине 30 км, его сила составила 3,3 балла. Еще один подземный толчок произошел через пять минут на глубине 34 км, сила составила 3,9 балла.

Третье землетрясение было зарегистрировано в 15.40, его магнитуда была 3,4, передает "Тренд".

Произошедшие сегодня один за другим землетрясения никакой опасности не представляют и в населенных пунктах не ощущались, сообщил генеральный директор Республиканского центра сейсмологической службы Гурбан Етирмишли.

По его словам, в отличие от суши землетрясения на Каспии - более глубокие. "Даже если землетрясения продолжатся, сильных толчков не ожидается. Уже зарегистрированы три небольших подземных толчка, поэтому в дальнейшем сильных подземных толчков быть не может", - приводит слова Етирмишли "АПА".

Как сообщал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой 3,0 было зарегистрировано 29 ноября в Лянкяранском районе Азербайджана. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
Все блоги
Блогеры
12:45, 26 июля 2025
Ветер с Апшерона
Доверительная Европа
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
1
Почему враждебность назначена на сейчас?