Ликвидации последствий аварии.
Фото: http://fedpress.ru/news/society/news_event/1414565085-okolo-20-tysyach-zhitelei-stavropolya-ostalis-bez-sveta-iz-za-avarii

27 ноября 2014, 07:22

Причиной аварии на подстанции в Ставрополе названо 8-секундное замыкание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на подстанции "Северная" в Ставрополе, в результате которой 28 октября почти 50 тысяч человек остались без света, произошла по причине короткого замыкания, длившегося около восьми секунд, сообщила компания "МРСК Северного Кавказа".

Как писал "Кавказский узел", 28 октября в Ставрополе произошла энергоавария, ставшая причиной введения в городе режима чрезвычайной ситуации. На подстанции "Северная" произошло возгорание, вследствие чего почти 50 тысяч жителей остались без электричества.

"Установлено, что начальной причиной аварии (...) явилось короткое замыкание продолжительностью около восьми секунд в ЗРУ-10 кВ, в ячейке ввода 10 кВ Т-101", - говорится в сообщении, опубликованном 26 ноября на сайте "МРСК Северного Кавказа".

По данным компании, место короткого замыкания определено между трансформаторами тока 10 кВ и выключателем ввода 10 кВ. По причине значительных термических повреждений достоверно установить причину замыкания оказалось невозможно, со ссылкой на компанию сообщила ГТРК "Ставрополье".

Согласно выводам специалистов компании, короткое замыкание не было ликвидировано быстродействующей дуговой защитой "Овод". Причиной отказа дуговой защиты признано непрохождение команды на отключение из-за обрыва кабеля или дефекта в одном из контактных соединений, следует из отчета "МРСК Северного Кавказа".

Восстановить электроснабжение всех отключенных абонентов энергетикам удалось лишь 8 ноября. Временно на подстанции установлен новый трансформатор мощностью 25 мегаватт, планируется, что в начале 2015 года его заменит более мощное оборудование.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей