×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:08, 22 августа 2002

О внесении изменений и дополнений в постановление Верховного Совета КЧР от 27 мая 1993 года ?36-XXI "Об образовании и использовании территориального дорожного фонда Карачаево-Черкесской Республики"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Верховного Совета Карачаево-Черкесской Республики "Об образовании и использовании территориального дорожного фонда Карачаево-Черкесской Республики" от 27.05.93г. ? 36-XXI следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 изложить в редакции "Предоставить право управлению дорог общего пользования "Карачаевочеркесавтодор" использовать до 10 процентов средств территориального дорожного фонда на развитие производственной базы, приобретение необходимой дорожно-строительной техники и оборудования";

1.2. пункт 6 изложить в редакции "Освободить от уплаты налога с владельцев транспортных средств, налога на приобретение автотранспортных средств организации, финансируемые за счет бюджетов всех уровней".

2. Установить следующие ставки налога на пользователей автомобильных дорог:

  • 2,2 процента от выручки (валового дохода) от реализации продукции (работ, услуг);
  • 0,3 процента от товарооборота;
  • 0,3 процента от оборота для организаций по эксплуатации и содержанию газового хозяйства, электросетей и теплосетей, осуществляющих функции перепродавца.

3. Установить ставки налога с владельцев транспортных средств в следующих размерах (с каждой лошадиной силы):

  • 2,0 процента от минимального размера оплаты труда для легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров;
  •  4,0 процента от минимального размера оплаты труда для автобусов, грузовых автомобилей и тракторов, других самоходных машин и механизмов на пневмоходу (кроме зерноуборочных и других специальных сельскохозяйственных комбайнов).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 1996 года.

Председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики 
И.В. ИВАНОВ
 
г. Черкесск 12.03.96

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена