Сотрудники правоохранительных органов. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области https://34.mvd.ru/

24 ноября 2014, 08:51

В Волгоградской области по подозрению в совершении смертельного ДТП задержан водитель из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Волгоградской области задержала уроженца Дагестана, который подозревается в совершении ДТП с гибелью четырех человек в Городищенском районе. Решается вопрос о его аресте, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как информировал "Кавказский узел", 22 ноября после столкновения с микроавтобусом "Мерседес" погибли водитель легкового автомобиля ВАЗ-2114 и его трое пассажиров. Авария произошла на автодороге хутор Вертячий – поселок Новая Надежда. По первоначальной информации, виновным в совершении ДТП источник в главном управлении МВД по Волгоградской области называл водителя легковой машины.

Однако 23 ноября правоохранители изменили свое мнение и задержали по подозрению в совершении автоаварии водителя микроавтобуса, 22-летнего уроженца Дагестана.  По предварительным данным, он, а не водитель легковушки, совершил запрещенный обгон и допустил лобовое столкновение, сообщает "АвтоЮг".

В настоящее время следствие ходатайствует о его аресте, передает "Блокнот-Волжский".

По факту гибели людей заведено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Комментариев со стороны задержанного пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей