23 ноября 2014, 00:56

Верховный суд Адыгеи принял решение о ликвидации «ЭкоВахты»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суда Адыгеи принял решение о ликвидации Межрегиональной природоохранной общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу". Решение суда пока не вступило в силу.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле текущего года управление Минюста по Республике Адыгея приняло решение о приостановке деятельности "Экологической вахты по Северному Кавказу"

О решении суда стало известно 21 ноября. Верховным судом Адыгеи было удовлетворено заявление, поступившее от управления Министерства юстиции РФ по Адыгее, и принято решение о ликвидации "Экологической Вахты по Северному Кавказу" и исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщает со ссылкой на представителя Верховного суда Адыгеи издание "Юга.ру".

«В деятельности "Экологической Вахты по Северному Кавказу" были выявлены нарушения, которые не были устранены в установленный срок. Решением Верховного суда РА данная организация ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц», - говорится в сообщении, размещенном 21 ноября на официальном интернет-портале исполнительных органов госвласти Адыгеи.

В течение месяца данное решение может быть обжаловано в апелляционной коллегии Верховного суда РФ. 

Комментариев представителей «Экологической Вахта по Северному Кавказу» в связи с принятым Верховным судом Адыгеи решением пока не поступало.

По данным на 22 ноября 2014 года, Межрегиональная природоохранная и правозащитная благотворительная общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" внесена в список официально зарегистрированных некоммерческих организаций РФ, опубликованный на официальном сайте Минюста РФ.

При этом "ЭкоВахта" значилась в списке под двумя разными учетными номерами с одним названием, датой и адресом регистрации и ОГРН (основной государственный регистрационный номер). В одном случае регионом нахождения указана Республика Адыгея, статус организации - "Зарегистрирована", в другом – Краснодарский край, статус - "Исключена".

Целый ряд гражданских и политических активистов попал под преследование со стороны властей в Краснодарском крае в 2013-2014 годах. "Кавказский узел" составил подборку наиболее ярких случаев давления на активистов в Краснодаре и Сочи, в том числе сотрудников "Экологической вахты по Северному Кавказу".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей