×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:56, 20 ноября 2014

Тайник с самодельными бомбами на 50 кг тротила обнаружен в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов сегодня обнаружили на территории Дагестана тайник, где находились самодельные взрывные устройства общей мощностью в 50 килограммов тротила, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Органы ФСБ России получили информацию о возможном месте схрона в республике в результате оперативно-разыскных мероприятий по поиску боевиков, сообщил представитель НАК. В результате замаскированный тайник был найден в окрестностях села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана.

В схроне хранились две емкости, которые были начинены взрывчатыми веществами. Общий вес обнаруженных в Дагестане СВУ составил около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) передает ТАСС.

Все обнаруженные взрывные устройства были обезврежены специалистами-взрывотехниками ФСБ России. "Таким образом, на ранней стадии предотвращена попытка террористов реализовать преступные намерения совершить теракты, которые могли повлечь за собой человеческие жертвы", - цитирует представителя НАК ГТРК "Ставрополье".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике боестолкновений, спецопераций и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги