×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:02, 19 ноября 2014

В Сочи рассмотрение жалобы лидера "Сообщества христиан" отложено на 2 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с неявкой ответчика заседание суда по жалобе жителя Сочи, лидера религиозной группы "Сообщество христиан" Алексея Колясникова на штраф за несанкционированное религиозное собрание перенесено на 2 декабря.

 

Несостоявшееся заседание суда по жалобе жителя Сочи, лидера религиозной группы "Сообщество христиан" Алексея Колясникова.   Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла"Светланы Кравченко

 

Слева адвокат Алесандр Попков справа пастор Александр Колясников. Фото Светланы КравченкоКак сообщал "Кавказский узел", по данным прокуратуры Краснодарского края, Колясников был оштрафован судом за проведение несогласованного собрания в кафе, в ходе которого читалась Библия. Сам Колясников счел решение суда несправедливым и обжаловал его. 

Рассмотрение дела началось 18 ноября в Хостинском районном суде Сочи под председательством федерального судьи Ольги Крижановской, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Однако представитель обвинения в суд не пришел.

Судья удовлетворила ходатайство адвоката пастора А. Попкова о знакомстве с материалами дела и повторно вызвала в суд представителя прокуратуры на 2 декабря. Начало заседания назначено на 09.30. 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.

Силовик сопровождает гражданина Грузии. Задержание нарушителя. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Грузии освобожден из заключения в Южной Осетии

Правоохранители Южной Осетии передали Грузии Гиорги Хараишвили, который в декабре прошлого года был задержан за пересечение границы и осужден.

Алексей Кардашов. Фото: с личной страницы Алексея Кардашова во "ВКонтакте" Следствие по делу об убийстве Кардашова игнорирует часть доказательств

Обвиняемый по делу об убийстве Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров отказывается сообщать значимую информацию, заявляя, что устал и ничего не помнит. Правозащитник сообщил, что следствие игнорирует часть доказательств, а мать Кардашова считает, что Омарова пытаются сделать "стрелочником".