17 ноября 2014, 16:33

Стороны по делу вице-мэра Сочи Вронского обжаловали приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в суд поступили апелляционные жалобы от государственного обвинителя и осужденного бывшего вице-мэра Сочи Олега Вронского на приговор по делу о незаконном строительстве высотки. Жалобы будут отправлены в Краснодарский краевой суд в апелляционную инстанцию, заявила сотрудница канцелярии суда Центрального района Сочи по уголовным делам Нина Ботнарь.

Бывший вице-мэр Сочи Олег Вронский и Анзор Пруидзе были фигурантами уголовного  дела о выдаче разрешения на возведение высотного здания в центре города на углу улицы Соколова и Курортного проспекта. Олег Вронский обвинялся в превышении должностных полномочий, а гендиректор ООО "Югспецстрой" Анзор Пруидзе - в подстрекательстве. По версии следствия, Вронский разрешил строительство высотного здания, возведенного, по данным прокуратуры, с нарушением закона. Подсудимые находились под подпиской о невыезде и заявляли о своей невиновности.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 октября суд признал Олега Вронского виновным, оштрафовав экс-чиновника на 80 000 рублей. Также Вронскому запрещено в течение двух лет занимать государственные и муниципальные должности. Вину второго фигуранта дела о незаконном строительстве высотки, Анзора Пруидзе, суд счел недоказанной. После вынесения приговора Олег Вронский заявил о намерении в течение 10 суток обжаловать приговор, так как счел его несправедливым. Анзор Пруидзе заявил, что не будет обжаловать приговор.

Не согласившись с приговором суда, две противоположные стороны подали жалобы. Олег Вронский требует оправдательного приговора. Государственное обвинение сочло наказание мягким, а вину двух фигурантов доказанной, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Сегодня в суд Центрального района по почте поступили апелляционные жалобы на приговор суда под председательством судьи Валерия Бутяева от 20 октября в отношении Олега Вронского. Жалобы поступили от государственного обвинителя и осужденного. После 25 ноября жалобы вместе со всеми томами уголовного дела № 1-437/2014 будут отправлены в Краснодарский краевой суд в апелляционную инстанцию, где и будет назначена дата слушания", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница канцелярии суда по уголовным делам Нина Ботнарь.

По ее словам, две жалобы были направлены по почте в срок установленный законом до 31 октября. "Однако, ввиду медленной доставки корреспонденции, они поступили только сегодня", - пояснила она.

Напомним, что Олег Вронский покинул пост заместителя мэра в июне 2013 года. Государственный обвинитель на заседании 15 октября требовал приговорить Олега Вронского к лишению свободы на срок два года в колонии-поселении. Гендиректора ООО "Югспецстрой" Анзора Пруидзе обвинитель предлагал приговорить к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей